レギュラーチーム
'08 試 合 成 績
通算成績
63戦 35勝24敗4分
'08チビッ子野球春季・夏季大会 第3位
第28回全日学童軟式野球大会青森支部 第3位
平成20年度青森市スポーツ少年団フェスティバル軟式野球競技会春季大会 ベスト8
試合数 | 日 時 | 大会名等 | 対戦相手 | スコア | 詳 細 | 会 場 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 02/02(土) | 練習試合 | 浪岡野沢小 | 4-5● | つがるドーム | |
2 | 02/09(土) | 練習試合 | 浪岡南 | 6-2○ | サンドーム | |
3 | 02/11(月) | 練習試合 | 桔梗野ボンバーズ | 8-4○ | つがるドーム | |
4 | 02/16(土) | 練習試合 | 小和森小 | 8-5○ | 7回表時間切れ | つがるドーム |
5 | 02/17(日) | 練習試合 | 黒石ダイヤモンドキッズ | 7-0○ | つがるドーム | |
6 | 02/23(土) | 練習試合 | 田舎館西ダークライオンズ | 10-5○ | 5回時間切れ | つがるドーム |
7 | 02/24(日) | 練習試合 | 朝陽フェニックス | 13-0○ | 7回表時間切れ | つがるドーム |
8 | 03/01(土) | 練習試合 | 藤崎中央小 | 3-1○ | つがるドーム | |
9 | 03/02(日) | 練習試合 | ひらかBBC | 3-7● | つがるドーム | |
10 | 03/08(土) | 練習試合 | 福村ガッツ | 0-3● | つがるドーム | |
11 | 03/09(日) | 練習試合 | T.Tガッツ | 2-7● | サンドーム | |
12 | 03/15(土) | 練習試合 | 城西小 | 15-1○ | つがるドーム | |
13 | 03/15(土) | 練習試合 | 南金沢スピードスター | 15-1○ | 5回時間切れ | サンドーム |
14 | 03/22(土) | 岩手県金ケ崎町・一関市交流試合 | 赤荻スポーツ少年団 | 2-1● | ||
15 | 03/22(土) | 岩手県金ケ崎町・一関市交流試合 | 太陽の子スポーツ少年団 | 4-3○ | ||
16 | 03/22(土) | 岩手県金ケ崎町・一関市交流試合 | 黒沢尻東スポーツ少年団 | 4-5● | ||
17 | 03/23(日) | 岩手県金ケ崎町・一関市交流試合 | 一関ベーアズスポーツ少年団 | 8-0○ | 一関学院グランド | |
18 | 03/24(日) | 岩手県金ケ崎町・一関市交流試合 | 相去野球スポーツ少年団 | 8-8△ | 一関学院グランド | |
19 | 03/29(土) | 第7回福島クボタ杯少年野球選抜選手権大会 | 鹿島野球スポーツ少年団 | 7-8● | 5回時間切れ | 北新田第一運動場 |
20 | 03/30(日) | 福島県南相馬市 交流試合 | 杉七少年野球部 | 3-2● | 4回時間切れ | 北新田第一運動場 |
21 | 03/30(日) | 福島県南相馬市 交流試合 | オール杉並 | 5-5△ | 4回時間切れ | 北新田第一運動場 |
22 | 04/06(日) | 練習試合 | 飯詰クラブ | 5-4○ | 飯詰小グランド | |
23 | 04/12(土) | 練習試合 | 浪岡野沢小 | 7-3○ | 5回表時間切れ | 浪岡野沢小グランド |
24 | 04/12(土) | 練習試合 | 城西小 | 8-3○ | 浪岡野沢小グランド | |
25 | 04/13(日) | 練習試合 | 木崎野ライオンズ | 5-0○ | 木崎野小グランド | |
26 | 04/13(日) | 練習試合 | 岡三沢フェニックス | 1-11● | こがね公園グランド | |
27 | 04/19(土) | 練習試合 | 上十川小 | 0-1● | 上十川小グランド | |
28 | 04/19(土) | 練習試合 | 黒石ダイヤモンドキッズ | 1-9● | 黒石小グランド | |
29 | 04/20(日) | 練習試合 | 豊田ビックシーダーズ | 7-3○ | 豊田小グランド | |
30 | 04/20(日) | 練習試合 | 弘前東ウィーナーズ | 4-3○ | 弘前東小グランド | |
31 | 04/26(土) | 練習試合 | 新城中央小 | 12-4○ | 新城中央小グランド | |
32 | 04/27(日) | 練習試合 | 板柳東小 | 3-3△ | 板柳東小グランド | |
33 | 05/03(土) | 学童大会青森市予選 1回戦 | 三内小 | 9-1○ | 6回コールド | 青森市営野球場 |
34 | 05/05(月) | 学童大会青森市予選 2回戦 | 篠田小 | 5-0○ | 青森市営野球場 | |
35 | 05/11(日) | 学童大会青森市予選 3回戦 | 浅所小 | 6-3○ | 青森市営野球場 | |
36 | 05/17(土) | 学童大会青森市予選 準々決勝 | 大野小 | 8-7○ | 逆転サヨナラ勝利 | 青森市営野球場 |
37 | 05/18(日) | 学童大会青森市予選 準決勝 | 浪岡野沢小 | 2-3● | 第3位 | 青森市営野球場 |
38 | 05/31(土) | スポ少春季青森市大会 1回戦 | 浪岡南 | 8-0〇 | 浪岡南小グランド | |
39 | 06/01(日) | スポ少春季青森市大会 2回戦 | 新城中央小 | 5-3〇 | 浪岡南小グランド | |
40 | 06/07(土) | チビッ子春季大会予選 1回戦 | 鳴滝ロイヤルズ | 20-0〇 | 4回コールド | 泉川小グランド |
41 | 06/08(日) | スポ少春季青森市大会 準々決勝 | 筒井小 | 2-3● | 大野小グランド | |
42 | 06/14(土) | チビッ子春季大会予選 Aブロック決勝 | 筒井南小 | 4-2〇 | 筒井南小グランド | |
43 | 06/21(土) | 練習試合 | 浪岡北 | 6-11● | 浪岡北小グランド | |
44 | 06/22(日) | あおもりカップG組予選 | 相馬クラブ | 8-4○ | 相馬小グランド | |
45 | 06/29(日) | あおもりカップG組予選 | 森田クラブ | 4-6● | 森田小グランド | |
46 | 07/06(日) | チビッ子春季大会本大会 準決勝 | T.Tガッツ | 7-12● | 第3位 | 三内西小グランド |
47 | 07/13(日) | チビッ子夏季大会予選 1回戦 | 小柳倶楽部 | 8-6〇 | 筒井南小グランド | |
48 | 07/13(日) | チビッ子夏季大会予選 Aブロック決勝 | T.Tガッツ | 5-15● | 筒井南小グランド | |
49 | 07/27(日) | 交流試合 | 大成ファイターズ | 3-5● | 大鰐スタジアム | |
50 | 07/27(日) | あおもりカップG組予選 | 蔵館クラブ | 12-10○ | 6回時間切れ | 大鰐スタジアム |
51 | 08/05(火) | 第4回津軽地区学童選抜 1回戦 | 五所川原南クラブ | 2-1○ | つがるドーム | |
52 | 08/05(火) | 第4回津軽地区学童選抜 2回戦 | 中里北光クラブ | 13-7○ | つがるドーム | |
53 | 08/06(水) | 第4回津軽地区学童選抜 準決勝 | 時敏レッドデビルズ | 4-5● | つがるドーム | |
54 | 08/10(日) | チビッ子夏季大会予選 敗者復活戦 | 筒井南小 | 4-3〇 | 筒井南小グランド | |
55 | 08/17(日) | チビッ子夏季大会本大会 準決勝 | 港ファルコンズ | 3-6● | 第3位 | 三内西小グランド |
56 | 09/14(日) | あおもりカップG組予選 | 城東野球クラブ | 8-0○ | 6回コールド | 城東小グランド |
57 | 09/21(日) | あおもりカップG組予選 | 東英ミラクルエンジェルス | 2-2● | 東英小グランド | |
58 | 10/04(土) | 練習試合 | 浪岡北 | 1-4● | 浪岡北小グランド | |
59 | 10/11(土) | 練習試合 | 浅所 | 1-2● | 浅所小グランド | |
60 | 10/18(土) | 岩手県金ケ崎交流会予選Cグループ | 吉里吉里野球SS | 1-2● | 金ヶ崎中グランド | |
61 | 10/18(土) | 岩手県金ケ崎交流会予選Cグループ | 金ヶ崎DNファイターズ | 10-5○ | 金ヶ崎中グランド | |
62 | 10/19(日) | 岩手県金ケ崎交流会 | SSスポーツ少年団 | 2-0○ | 金ヶ崎町民運動場 | |
63 | 10/19(日) | 岩手県金ケ崎交流会 | 太陽の子スポーツ少年団 | 0-2● | 金ヶ崎町民運動場 |